20 сентября в 11:00 на территории Российской государственной академии интеллектуальной собственности состоится студенческий фестиваль ГТО, организатором которой является наша академия.

Фестиваль ГТО – это состязание среди студенческих команд, соревнующихся в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В рамках программы Фестиваля запланированы командные состязания, открытые тренировки с участием именитых спортсменов, конкурсы, эстафеты и многое другое.

Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, департамента спорта и тризма города Москвы, общественного движения ВСпорте и Московского государственного университета пищевых производств и во исполнение Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 1493, с целью реализации Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 г. № 540