Приказом Минобрнауки России от 24.02.2021 № 118 утверждена новая номенклатура научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени, и внесены изменения в Положение о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук. 

В целях разъяснения данного приказа, а также информирования аспирантов, докторантов, прикрепителей РГАИС о работе диссертационного совета по специальности 12.00.03 «Гражданское право, предпринимательское право, семейное право, международное частное право» Аспирантурой и докторантурой Академии совместно с председателем диссертационного совета Гущиным Василием Васильевичем проведено собрание 24 июня 2021 г. 

На собрании было обращено внимание на то, до какого периода  возможна еще защита диссертаций в диссертационном совете при РГАИС по «старой» номенклатуре. 

Василий Васильевич также разъяснил, какие замечания и ошибки встречаются в диссертациях, изложил основные требования к написанию диссертационных работ. 

Участвующие аспиранты, докторанты, прикрепители Академии отметили актуальность и важность проведенного мероприятия.