14 сентября 2019 года 30 тысяч человек прошли с флагами столичных вузов от Университетского проспекта до смотровой площадки на Воробьевых горах в рамках Московского парада студентов.

В праздничной акции приняли участие студенты РГАИС. После шествия они произнесли клятву и были посвящены в число московских студентов.

С началом учебного года их поздравили ректоры вузов, в том числе президент Российского союза ректоров Виктор Садовничий. Также к первокурсникам обратились руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев и председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова.

Почетные гости отметили, что в столице у студентов есть все возможности для самореализации, получения престижного образования и востребованной профессии.

Завершился праздник концертом «Зачетная Москва», где ребят поздравили такие исполнители как: Егор Крид, T-killah, Alekseev и многие другие артисты.

Возродить традицию проведения парада студентов предложили члены Московского студенческого совета, в чем также принимали решения наши ребята. Парад было решено провести в знаковом для студентов месте — на Воробьевых горах.