Евразийская патентная универсиада «Взгляд в будущее» (далее – универсиада) проводится в целях поддержки одаренной молодежи и повышения ее интереса к вопросам интеллектуальной собственности.

Универсиада проводится в период с 1 января по 9 сентября 2019 года.

К участию в универсиаде приглашаются учащиеся образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего, среднего профессионального, высшего образования, а также иные заинтересованные лица в возрасте от 10 до 25 лет.

Универсиада проводится по двум возрастным категориям в виде конкурса творческих работ или проектов, выполненных по темам:

  • I-я возрастная категория (от 10 до 17 лет включительно) - «Из сказки - в жизнь: удивительные решения»;
  • II-я возрастная категория (от 18 до 25 лет включительно) - «Будущее глазами молодежи: от идеи до патента».

Творческая работа или творческий проект могут быть выполнены как отдельным участником универсиады, так и коллективом участников, самостоятельно или под научным руководством.

Творческие работы (творческие проекты) направляются в Евразийское патентное ведомство в срок с 1 января по 30 апреля в бумажной форме по адресу: Россия, 109012, г. Москва, М. Черкасский пер., д.2. Совместно с творческой работой (творческим проектом) в Евразийское патентное ведомство направляется заявление на участие в универсиаде.

Одним участником универсиады (коллективом участников) в текущем году могут быть представлены одна творческая работа или один творческий проект.

Главным призом победителям универсиады является ознакомительный визит в штаб-квартиру Евразийской патентной организации в городе Москве. Победители универсиады также награждаются медалью Евразийского патентного ведомства «Взгляд в будущее» и ценными подарками.

Призеры универсиады награждаются медалью Евразийского патентного ведомства «Взгляд в будущее», ценными подарками и дипломами.


ПОЛОЖЕНИЕ о Евразийской патентной универсиаде «ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ»

Заявления на участие в Евразийской патентной универсиаде «Взгляд в будущее»


При необходимости получения дополнительной информации вы можете

  • позвонить +7 (495) 411-61-56 (Павлова Ирина Борисовна), +7 (495) 411-61-65 (Крылова Анастасия Борисовна);
  • или
  • написать IPavlova@eapo.org, AKrylova@eapo.org