Под редакцией заведующего кафедрой Авторского права, смежных прав и частноправовых дисциплин, доктора юридических наук Близнеца И.А., профессора кафедры Патентного права и правовой охраны средств индивидуализации, кандидата юридических наук Тыцкой Г.И. и патентного поверенного Российской Федерации, кандидата юридических наук Зимина В.А. издано пособие для бакалавриата и магистратуры «Право интеллектуальной собственности. Международно-правовое регулирование».

Пособие будет полезно студентам при изучении курсов права интеллектуальной собственности, гражданского права, предпринимательского права, международного частного права, а также специалистам и всем интересующимся вопросами интеллектуальной собственности.

 В книге детально рассматриваются международные договоры и акты Европейского союза, посвященные правовой охране интеллектуальной собственности и защите интеллектуальных прав. На примерах последовательно заключенных соглашений в области интеллектуальной собственности показано, как складывалось международное сотрудничество в данной сфере, как решались задачи, поставленные вызовами времени в разные периоды истории и какие новые правовые средства находились для их решения.

Закрепить полученные знания помогут вопросы для самоконтроля и задачи на применение международно-правовых норм в области права интеллектуальной собственности.