По словам Ивана Близнеца, в условиях глобального перехода к цифровой экономике как никогда важно формирование у обучающихся компетенций, практических навыков, умений и способностей выполнять профессиональные функции на новом уровне. "Мы собираемся не только обучать студентов на новой кафедре цифровой экономики, но и проводить переподготовку и повышение квалификации сотрудников, прежде всего, нашей Академии, Ассоциации IPChain и ФИС, а также других лиц, чья профессиональная деятельность связана со сферой интеллектуальной собственности и цифровой экономикой", - сказал он.

Со своей стороны Прокш заверил, что IPChain предоставит необходимые для образовательного процесса оборудование и техническое оснащение, а также обеспечит содержательное наполнение программы повышения квалификации. "Мы собираемся сделать кафедру новой интересной площадкой для обсуждения глобальных трендов и практических кейсов, вызванных приходом инновационных технологий в сферу интеллектуальной собственности, а также влияния оборота нематериальных активов на рост цифровой экономики в целом", - подчеркнул он.

ЕкатеринаЧуковская отметила, что ФИС будет также предлагать Академии темы и направления учебной деятельности, основанные на наших экспертных изысканиях. Кроме того,сотрудничество предполагает организацию научных и научно-методических мероприятий, подготовку заключений и аналитических записок, соответствующих профилю РГАИС и целям деятельности Ассоциации IPChain и ФИС."