12 октября в 10:00 в Москве, на территории парка Кузьминки, учащиеся столичных вузов будут согреваться при помощи спорта: студенты примут участие в массовом мероприятии под названием «Студ-забег».

Студ-забег» объединит представителей студенческих спортивных клубов, молодежных спортивных организаций и различных движений, пропагандирующих здоровый образ жизни. В забеге примут участие 600 студентов-представителей высших учебных заведений г. Москвы.

В рамках проекта планируется провести студенческие забеги на 5 км. А помимо преодоления этой дистанции в программе - конкурсы и развлекательная программа, разминки и заминки для участников, выполнение нормативов ВФСК ГТО в тестовом режиме и традиционная полевая кухня. Все участники забега получат памятную медаль на финише.

Победителей определят в обеих дистанциях среди мужчин и женщин.

Организатором мероприятия выступает Российская государственная академия интеллектуальной собственности.

Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, ФГБУ «Ресурсный Молодежный Центр», общественного спортивного движения «ВСПОРТЕ» и государственного музея – заповедника «Кузьминки-Люблино».

Адрес и место проведения: Центральный вход парка «Кузьминки», главная сцена. Вход в парк расположен по правую руку от кинотеатра "Высота" (ул. Юных Ленинцев, д. 52).

Начало мероприятия: 10:00

Группа ВК