20 сентября 2018 года прошло яркое, веселое и запоминающееся событие в жизни наших студентов и академии в целом – Московский студенческий фестиваль ГТО.

Каждый студент имел возможность проверить свою физическую подготовку, а также доказать, что именно он является самым сильным и выносливым, самым спортивным студентом РГАИС и всегда «Готов к Труду и Обороне».

Организаторами Московского студенческого фестиваля ГТО выступили Федеральное агентство по делам молодежи и Российская государственная академия интеллектуальной собственности, при поддержке  Департамента спорта и туризма города Москвы и Общественного движение ВСпорте и Московского государственного университета пищевых производств.

Поприветствовать ребят и открыть фестиваль были приглашены ректор РГАИС Иван Анатольевич Близнец, общественный деятель и капитан команды «Звездный десант» Злата Николаевна Чепурная и заместитель декана юридического факультета Ольга Борисовна Потапова.

После торжественного открытия и слов напутствия студенты отправились на регистрацию. По итогу дня для сдачи нормативов организаторами было зарегистрировано 200 участников.

Как и в любом спортивном состязании, участие в фестивале ГТО невозможно без разминки. Разминку для ребят провел Чемпион мира по Кунг Фу, мастер спорта по самбо, действующий фитнес-тренер сети Крокус Фитнес Виктор Вошкин.

Следующим, и самым главным, этапом мероприятия стало выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  

Организаторы поблагодарили наших студентов за участие и позитивный настрой. Под аплодисменты сокурсников и поздравления организаторов ребята получили сертификаты, с указанием личных показателей по каждому сданному нормативу.

Завершающим и самым приятным этапом фестиваля ГТО стало награждение дипломами победителей участники, показавших самые высокие результаты.

Выражаем искреннюю благодарность организаторам за подаренный праздник и хорошее настроение, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!