Сегодня, 14 сентября, в г. Кишиневе (Республика Молдова) в гибридном формате состоялось 11-ое заседание Межгосударственного совета по вопросам охраны и защиты интеллектуальной собственности (МГС ИС). В нем приняли участие представители Национальных центров и агентств по интеллектуальной собственности государств-участников Содружества Независимых государств (СНГ). С Российской стороны с докладом выступил руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Г.П.Ивлиев. 

Советом рассматривались вопросы, касающиеся охраны и защиты интеллектуальной собственности и мерах по противодействию правонарушениям в данной сфере в государствах-участниках СНГ, а также 

Проекты Методических рекомендаций по определению рыночной стоимости (оценки) объектов интеллектуальной собственности,  Соглашения о сотрудничестве государств – участников СНГ по охране и защите прав на объекты авторского права и смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях и другие. 

С отчетом о деятельности РГАИС как Базовой организации о деятельности базовой организации государств – участников Содружества Независимых Государств по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров в сфере интеллектуальной собственности за 2020 и первую половину 2021 гг. вступила (онлайн) проректор Академии по молодежной политике и внешним связям Е.О.Китаева.