Ректор РГАИС Иван Анатольевич Близнец и Проректор по научной работе и международному сотрудничеству Вероника Ремовна Смирнова приняли участие в национальном семинаре «Регламенты в сфере интеллектуальной собственности в университетах и научно-исследовательских учреждениях», который состоялся 6-7 ноября 2018 г. на базе Донского государственного технического университета (ДГТУ). Организаторами данного семинара являются Всемирная организация интеллектуальной собственности, Федеральная служба по интеллектуальной собственности и ДГТУ.

 В ходе семинара эксперты ВОИС рассказали о роли организации в продвижении интеллектуальной собственности в странах с переходной экономикой, а также проанализировали российский опыт по охране и управлению результатами интеллектуальной деятельности в университетах и НИИ России.

 В рамках семинара состоялось подписание соглашения о сотрудничестве ДГТУ и РГАИС.  Планируется реализация совместных образовательных программ в сфере интеллектуальной собственности.  Данный семинар дал старт новому для региона направлению профессиональной подготовки кадров.