АММАН - По приглашению Е.П. д-ра Талала Абу-Газале, профессор Иван Анатольевич Близнец, ректор Российской Государственной Академии Интеллектуальной Собственности, посетил с деловым визитом TAG.Global. 

15 августа 2019 г. состоялась расширенная деловая встреча Ивана Анатольевича Близнеца, ректора Российской Государственной Академии Интеллектуальной Собственности, с Talal Abu-Ghazaleh University College for Innovation (TAGUCI), Abu-Ghazaleh Intellectual Property (AGIP), членами TAG.Global. Стороны обсудили развитие совместных проектов в сферах образования и интеллектуальной собственности в России и арабских странах, в том числе совместные образовательные курсы и программы, программы обмена студентами и преподавателями, совместные учебные курсы по ИС, совместное проведение конференций, семинаров, мастер-классов, и т.д.

Во время встречи д-р Абу-Газале и проф. И.А. Близнец подписали Соглашение о намерениях между TAGUCI и РГАИС о развитии долгосрочных образовательных, академических, научных и культурных связей между Сторонами.

На церемонии присутствовали почетные гости из Посольства Российской Федерации, Российского Центра Науки и Культуры в Аммане и Представительства ТПП РФ в Иордании. 

Д-р Абу-Газале приветствовал проф. И.А. Близнеца, отметив, что сотрудничество с РГАИС открывает отличные перспективы, и подчеркнул готовность TAG.Global всесторонне развивать взаимодействие с РГАИС. "Российская Государственная Академия Интеллектуальной Собственности является одной из ведущих научных и образовательных организаций. У вас есть уникальный опыт, и мы стремимся к сотрудничеству с вами в области науки, исследований и образования», - сказал д-р Абу-Газале.

"Сегодня состоялось важное политическое и историческое событие. Мы подписали Соглашение о сотрудничестве между РГАИС и ТАГ.Глобал в области образования, развития интеллектуальной собственности и продвижения русского языка в арабских странах. Мы согласовали пути сотрудничества по различным направлениям, и теперь мы намерены двигаться только вперед", - отметил проф. И.А. Близнец.

Talal Abu-Ghazaleh University College for Innovation – независимый университетский колледж, первое крупное академическое учреждение в Иордании, специализирующееся на преподавании инновационных и прикладных дисциплин в области бизнеса и IT. Основная цель TAGUCI – подготовка нового поколения лидеров в мире информационных технологий. Особое внимание уделяется созданию условий для творчества и инноваций с помощью современных методов обучения.

Российская Государственная Академия Интеллектуальной Собственности - единственное государственное высшее учебное заведение в России, специализирующееся на подготовке специалистов в области создания, управления, правовой охраны и коммерческого использования интеллектуальной собственности. РГАИС является базовой организацией для стран СНГ для обучения в сфере ИС. Академия активно взаимодействует со Всемирной организацией интеллектуальной собственности.