25 января 2019 г. Российскую государственную академию интеллектуальной собственности посетила делегация из Сирийской Арабской республики.

Глава ведомства по защите промышленной и коммерческой собственности Сирийской Арабской Республики Самир Хасан упомянул важность дружественных отношений между нашими государствами.

За столом переговоров представители ВОИС, РГАИС и Ведомств Сирийской Арабской республики обсудили направления совместной деятельности по популяризации интеллектуальной собственности и последующее подписание Соглашения о сотрудничестве.

Главными темами стали возможность обучения студентов из Сирии в РГАИС по различным направлениям подготовки, в том числе и дистанционно. Ректор РГАИС И.А. Близнец выразил готовность принимать на обучение иностранных студентов из Сирии по целевой квоте, Директор Департамента стран с развитой и переходной экономикой ВОИС Михал Швантнер полностью поддержал эту идею. Также рассматривались варианты реализации образовательных программ по подготовке специалистов в сфере интеллектуальной собственности и проведение совместных тематических мероприятий.

Гости поблагодарили РГАИС за теплый прием, высоко оценили перспективы   дальнейшего сотрудничества с РГАИС.