Генеральная тема ЯМЭФ в этом году «Будущее мира. Будущее России».

На полях форума 18-20 апреля 2019 года обсудят глобальные экономические вопросы с учетом актуальных геополитических, социальных и культурных явлений.

Делегация Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) во главе с заместителем руководителя ведомства Юрием Зубовым примет активное участие в деловой программе форума.

18 апреля заместитель руководителя Роспатента Юрий Зубов, в рамках секции «Инвестиции в интеллектуальную собственность. Российско-китайское сотрудничество» выступил с докладом, посвящённом формированию комфортных для правообладателей системы государственных услуг в области интеллектуальной собственности.

Директор Федерального института промышленной собственности (ФИПС) Олег Неретин выступил с докладом на тему: «Глобальный инновационный индекс ВОИС».

Заведующая отделом подготовки аналитических материалов и мониторинга использования результатов интеллектуальной деятельности ФИПС Марина Иванова выступила с докладом на тему: «Инвестиции в интеллектуальную собственность». Также Марина Иванова примет участие в деловой программе второго дня форума, 19 апреля, в панельной сессии «Экономика партнерства. Экономика будущего» с докладом, посвященном женщинам изобретателям.

ЯМЭФ — это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, закрепившее за собой статус эффективной международной площадки для дискуссий по вопросам социально-экономического развития, на которой обсуждаются актуальная повестка и современные вызовы, стоящие перед мировой экономикой. ЯМЭФ входит в четверку крупнейших экономических форумов, проводимых в России. Организаторы Форума – Правительство Республики Крым, Фонд «Ялтинский международный экономический форум» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.