Правительство РФ намерено провести на следующей неделе «мозговой штурм» по возможности создания единого органа по вопросам интеллектуальной собственности. Об этом заявил на итоговой коллегии Минэкономразвития первый вице-премьер Игорь Шувалов.

«Мы договорились с [вице-премьером] Аркадием Владимировичем Дворковичем, что на базе Сколково буквально на будущей неделе проведем соответствующее большое мероприятие в рамках расширенной коллегии Роспатента. Такой мозговой штурм и обсуждение вопросов по существу управления интеллектуальной собственностью и мотивам, чтобы больше патентов создавалось, и как административно в ближайшее время этот вопрос завершить», — сказал Шувалов, пишет ТАСС.

Оригинал материала

Дополнительная информация:

Совместное заседание коллегий Министерства экономического развития, Роспатента и Фонда «Сколково» пройдет на территории инновационного центра «Сколково»,  Технопарк, зал «Сфера» 2 апреля 2018 года. Начало в 10:00. Регистрация участников и средств массовой информации с 9:00.

Для аккредитации на совместное заседание коллегий необходимо до 16:00 30 марта  2018 года прислать на адрес press@rupto.ru заявку на аккредитацию, в теме письма просим указать «Аккредитация на совместное заседание коллегий».

В заявке укажите ваши имя, отчество, фамилию, должность и наименование СМИ, контактный телефон, а также паспортные данные: серию и номер паспорта, дату и место рождения, дату выдачи и наименование органа, выдавшего паспорт, сведения о регистрации. Паспортные данные собираются по распоряжению Федеральной службы охраны (ФСО). Просим с пониманием отнестись к данной просьбе.

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь к пресс-секретарю Роспатента Игорю Лиснику, +7 917 529-8612.