26 октября Студенческий совет Академии посетил мастер-класс «Прошлое и настоящее», который прошел в Троицке. На мероприятии ребята прослушали лекцию знаменитого выпускника РАМ им . Гнесиных по классу саксофона, Заслуженного Артиста России Осейчука А.В., Лауреатa Международного Фестиваля Лайнола Хемптона (США) и Международного Конкурса «Золотой Саксофон» (Латвия) Антона Румянцева, которая была посвящена пользе музыки в жизни человека.
После занятия квартет музыканта, известный многим как один из самых лучших импровизаторов, исполнил композиции из новой программы в джазовой обработке: «Show must go on» группы Queen, Nirvana — «Smels like teen spirit» и песню «Stairway to heaven» группы Led Zeppelin.
Всем присутствующим повезло оказаться в нужное время в нужном месте, потому что исполнение джазового квартета несомненно произвело незабываемое впечатление. Высочайшее исполнительское мастерство и невероятная музыкальная магия, созданная участниками коллектива никого не оставили равнодушным.
Благодарим за приглашение Общественный совет при УВД по ТиНАО и Управляющего совета МАОУ "Лицей города Троицка", по инициативе которых состоялось это завораживающее мероприятие!
Музыка - это жизнь!