С началом учебного года студентов, преподавателей и сотрудников Академии поздравила ректор Александра Аракелова.

Она подчеркнула значимость знаний в современном мире, рассказала о новых направлениях подготовки бакалавров и магистров и пожелала студентам РГАИС искреннего стремления к обретению новых знаний и навыков, высоких достижений в учебе, научном творчестве и спорте!

В торжественной церемонии посвящения в первокурсники принял участие руководитель Роспатента Юрий Зубов.

В своей приветственной речи он подчеркнул, что РГАИС была и остается кузницей профессиональных кадров в сфере интеллектуальной собственности, которая находится на стыке экономики, юриспруденции, инноватики и компьютерных технологий. Он высоко оценил техническую оснащенность учебного процесса в подведомственном вузе и от лица учредителя пообещал приложить все усилия для строительства нового здания Академии.

С Днем знаний собравшихся также поздравил проректор по академической политике и учебной работе Александр Ларин. Напутствуя студентов, он пожелал им продуктивной и успешной учебы.

Проректор по молодежной политике и внешним связям Елена Китаева выступила с красочной презентацией, освещающей многогранную и насыщенную событиями студенческую жизнь в Академии.

Об отдельных значимых проектах рассказали и сами студенты: Полина Парфентьева представила проекты Студенческого парламентского клуба, Анна Великоредчанина – направления волонтерского движения в Академии, а капитан футбольной команды РГАИС Вадим Кодинцев – спортивные мероприятия.

Впечатлениями об учебе в Летней Академии IP, которая проводилась РГАИС 3-8 июля в Сочи (Роза Хутор), и участии в международных научных форумах поделился Николай Краснов.

Проректор по цифровой трансформации Борис Неволин рассказал о технических возможностях, которыми сопровождается образовательный процесс в Академии.

В рамках мероприятия деканы факультетов Ольга Терещенко и Анна Никлаус вручили первокурсникам «ключи к знаниям», а ректор Академии символически подписала студенческий билет.

Первокурсники приняли участие в викторине по интеллектуальной собственности. На ура прошло выступление студентов с юмористическим скетчем «Боги Олимпа» (в ролях: Зевс – Алексей Истомин, Афродита – Александра Гасилина, Афина – Варвара Байбородова; автор сценария – Анна Родионова). Торжественное мероприятие вели Сергей Шурдов и председатель студсовета Анна Родионова.