05МАР

Эксперты РГАИС раскрыли вопросы ИС для архитекторов и дизайнеров в МАРХИ

2 марта в Московском архитектурном институте (МАРХИ) состоялся круглый стол, организованный МАРХИ совместно с Международным конгрессом молодых архитекторов и дизайнеров, посвященный защите интеллектуальной собственности в России.

Читать далее
05МАР

РГАИС в Торгово-промышленной палате РФ

4 марта 2024 в Торгово-промышленной палате РФ состоялось заседание по вопросам подготовки к Дипломатической конференции ВОИС и выработки текста нового международного договора по охране генетических ресурсов и традиционных знаний.

Читать далее
05МАР

В Сочи состоялось грандиозное открытие Всемирного фестиваля молодежи 2024 ВФМ-2024 / WYF 2024!

1 марта в Сириусе стартовал Всемирный Фестиваль Молодежи, на котором собрались более 20 тысяч участников из 188 стран мира.

Читать далее
01МАР

Иностранные слушатели РГАИС в Pop Up Museum!

В четверг 29 февраля слушатели подготовительного отделения РГАИС посетили музей современного и актуального искусства Pop Up Museum.

Читать далее
22ФЕВ

Поздравление ректора Академии с Днем защитника Отечества!

Дорогие студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники Академии!
Поздравляю вас с 23 февраля, Днем защитника Отечества!

Этот светлый праздник имеет огромное значение для всех, кто гордится героической историей Отечества и мужеством его защитников. Он напоминает нам, что благополучная мирная жизнь нуждается в постоянной защите. Честь и слава всем, кто преданно служит интересам России, обеспечивая суверенитет и безопасность нашей страны!

От всей души желаю вам мира, добра, крепости духа, процветания и успехов в учебе и профессии!

Ректор РГАИС А.О. Аракелова

Читать далее
22ФЕВ

РГАИС приняла участие в «Зимнем десанте» для школьников в рамках празднования Дня защитника Отечества

21.02.2024 в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, на территории школы №2016 в Москве прошло патриотическое-воспитательное мероприятие «Зимний десант».

Мероприятие посетил и.о. декана Юридического факультета РГАИС, к.ю.н., полковник в отставке М.М. Туркин, который поздравил школьников с Днем защитника Отечества и рассказал им о том, каких специалистов готовит Академия.

Читать далее
22ФЕВ

Студенты РГАИС возложили цветы к Мемориальному Кресту в Коньково

21 февраля студенты Академии приняли участие в Мемориально-патронатной акции, посвященной Дню Защитника Отечества и возложили цветы к Мемориальному Кресту у Храма Живоначальной Троицы в Коньково.

В выступлениях главы района Р.М. Захаровой, председателя Совета Депутатов А.А. Белого, председателя Совета ветеранов С.В. Королевой прозвучали сердечные слова Памяти о героях Отечества, слова поддержки нашим солдатам.

Читать далее