Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС) опередила в рейтинге Headhunter.ru МГУ, Московский государственный юридический университет (МГЮА), Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) и другие.

Согласно данным крупнейшего русскоязычного портала по рекрутингу и поиску работы Headhunter.ru, выпускников юридического факультета РГАИС гораздо чаще приглашают на собеседования и предлагают лучшие стартовые условия. Такие выводы сделаны на основании размещенных резюме соискателей и на основе активности работодателей, размещающих объявления о вакансиях. Подробнее о методологии составления рейтинга HH.ru вы можете прочесть здесь.

РГАИС уже не первый раз попадает в число лидеров рейтинга среди московских вузов. В предыдущие пять лет, начиная с 2017 года, Академия стабильно оказывалась в числе 15 лучших вузов Москвы. Однако, в этом году, РГАИС улучшила свои позиции сразу на шесть пунктов, поднявшись с 10 места на четвертое. Такой прогресс говорит, в том числе, и о растущем спросе на юристов, компетентных в вопросах защиты интеллектуальных прав: компании активно конкурируют за сотрудников, у которых в резюме есть диплом специализированного вуза.

Поздравляем наших российских коллег и партнеров по организации международной конференции IP Евразия, которая пройдет 21 сентября 2022 года, с этим заслуженным успехом!