Цель конкурса – продемонстрировать современные достижения в различных областях науки и образования, представленные в монографиях, учебниках и учебных пособиях, рассчитанных на аудиторию высших учебных заведений и учреждений средней профессиональной подготовки, а также привлечь читателей к содержащимся в них результатам, открыв для широкой публики новых талантливых авторов, стимулируя их, таким образом, к дальнейшей научно-исследовательской работе.

Сроки проведения:

Начало приема рукописей учебников и учебных пособий: 1 февраля 2023.

Окончание приема рукописей: 1 декабря 2023.

Подведение итогов и награждение победителей: 15 января 2024.

Общие условия:

  1. На конкурс могут быть представлены оригинальные, ранее не издававшиеся в издательском холдинге ИНФРА-М, учебники, учебные и учебно-практические пособия, словари и монографии. Объем работы может быть не менее 12 и не более 40 авторских листов. Участие в конкурсе бесплатное.
  2. Право выдвижения произведения на конкурс может принадлежать исключительно авторам этого произведения, то есть: права на произведение не уступались другому издательству либо срок действия договора с другим издательством истек; издание создано не в рамках служебного задания (трудового договора).
  3. Произведения, участвующие в конкурсе, не могут быть опубликованы в других издательствах. Оргкомитет оставляет за собой право не допускать к участию в конкурсе произведения, по которым ведутся переговоры, заключены контракты с другими издательствами, не соответствует объем рукописи, имеются некорректные заимствования, низкая научная ценность и др.
  4. Каждый автор может представить на конкурс любое количество произведений.
  5. Особое внимание уделяется произведениям, учитывающим возможности не только для очной, но и дистанционной формы обучения.

Официальная страница конкурса:

https://infra-m.ru/uslugi/avtoru/competition_akademus/?bitrix_include_areas=N