Приглашаем Вас присоединиться к бесплатному вебинару ВОИС 11 октября 2022 г. по следующей теме:

Региональный вебинар ВОИС: Кто может подавать заявку РСТ. Как назначать агента и кто может выступать в качестве агента

В ходе вебинара будет рассказано о том, кто имеет право подавать международную заявку; какие лица могут выступать в качестве заявителя по международной заявке; сколько может быть заявителей; нужно ли назначать агента или представителя; кто может выступать в качестве агента или представителя. Дополнительно будет показано как сделать назначение агента или представителя при подготовке заявки на портале еРСТ.

Представитель ВОИС расскажет можно ли указать разных заявителей для разных Указанных ведомств, должна ли оформляться доверенность на агента, а также что означают термины «общий представитель» и представитель, который «считается общим представителем». Также будет пояснено, может ли агент отказаться от своего назначения и назначить субагента.

Дополнительно на вебинаре будет рассказано о возможности подачи просьбы о публикации сведений о готовности к лицензированию; кто может подавать такую просьбу и в какой срок; можно ли корректировать такие просьбы и отзывать. Также будет рассказано о возможности подачи возражения по международным заявкам, кто и в какой срок может подавать такие возражения и может ли заявитель отвечать на поданные возражения.

Вебинар проводится на русском языке и рассчитан на заявителей, патентных поверенных, сотрудников отделов ИС и изобретателей.

Демонстрация проводится г-жой Ольгой Крысановой, Руководителем программ, Секция ведомственных услуг, Отдел международного сотрудничества (РСТ), Сектор патентов и технологий в сотрудничестве с Представительством ВОИС в Российской Федерации.

Вебинар состоится в 11.00 по Московскому времени и пройдет на русском языке.

По завершении презентации, участники вебинара в режиме онлайн смогут направить свои комментарии и задать интересующие вопросы. 

Узнать больше о предстоящих вебинарах ВОИС на русском языке Вы можете на официальной странице Представительства ВОИС в Российской Федерации.

Подать заявку