17 мая 2023 года члены СНО «Эксперт» факультета Управления интеллектуальной собственностью приняли участие в Межвузовской научно-практической игре «ESG-аудит», реализуемой в рамках сотрудничества кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства.

В мероприятии принимали участие студенты 1 курса факультета УИС:
  • Артикова Алина
  • Гарус Алиса
  • Лященко Сергей
  • Акимов Артем

Игра объединила студентов экономических специальностей из разных вузов и позволила проявить знания и умения в области ESG-аудита, развить профессиональные компетенции по организации контрольных и экспертно-аналитических мероприятий высших органов аудита по актуальным направлениям реализации ЦУР и ESG-повестки.

Мероприятие было направлено на командную работу по решению практико-ориентированных заданий в области ESG-аудита, а также на становление и развитие научной школы ESG-аудита.

Научное мероприятие было организовано победителем грантового конкурса для преподавателей магистратуры 2022/2023 Стипендиальной программы Владимира Потанина.