Приглашаем Вас присоединиться к курсу повышения квалификации 9 марта 2022 года: «Подготовка кандидатов в патентные поверенные - Промышленные образцы»

Дата: 09.03.2022 - 11.03.2022

Формат: очно, online 

По окончании обучения слушатель получает удостоверение о повышении квалификации. 

Патентный поверенный осуществляет ведение дел с федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности по поручению заявителей, правообладателей и иных заинтересованных граждан и юридических лиц, постоянно проживающих (для граждан) или имеющих место нахождения (для юридических лиц) в Российской Федерации и за ее пределами, если международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации не предусмотрено иное.

В качестве патентного поверенного может быть аттестован и зарегистрирован гражданин Российской Федерации, который:

  1. достиг возраста 18 лет;

  2. постоянно проживает на территории Российской Федерации;

  3. имеет высшее образование;

  4. имеет не менее чем четырехлетний опыт работы в сфере деятельности патентного поверенного в соответствии со специализацией, применительно к которой гражданин выражает желание быть аттестованным и зарегистрированным в качестве патентного поверенного.

Программа курса составлена в соответствии с требованиями квалификационного экзамена в Роспатенте на звание «Патентный поверенный Российской Федерации»

Подать заявку