13 мая 2019 года в актовом зале УВД по ТиНАО в торжественной обстановке членами жюри из числа руководящего и личного состава полиции, а также представителей Общественного совета при Управлении внутренних дел были определены победители окружного этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».  

По ежегодной сложившейся традиции конкурс проводиться в преддверии Международного Дня защиты детей и направлен формирование  у подрастающего поколения интереса к службе в полиции, повышение престижа образа сотрудника органов внутренних дел, а также воспитание уважительного отношения к закону и правопорядку. Этот год, по мнению жюри и самих конкурсантов,  стал  особенным, так как творческое состязание посвящено предстоящему празднованию в 2020 году 75-летия  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В конкурсе приняли участие дети сотрудников полиции из разных подразделений и служб Управления внутренних дел в возрасте от  2 до 13 лет. Маленькие конкурсанты отнеслись по-настоящему серьёзно к проводимому конкурсу и, используя различные материалы, изготовили  прекрасные тематические поделки и рисунки, посвящённые военным сражениям, боевой технике и конечно Великой Победе 1945 года.  

Победителей отборочного этапа конкурса определило специально созданное жюри в состав которого входил декан юридического факультета РГАИС, член Общественного совета при УВД по ТиНАО Екатериной Еременко. Выбрать лучшие работы оказалось совсем непросто, так как все ребята  проявили неподдельный талант.  По мнению жюри, лучшими из лучших стали:  работа Рыжковой Алисы, изображающая боевое танковое сражение, «Голубь мира»  Емельянова Никиты (8 лет),  работа Следина Алексея «Танк  - Т34» (11 лет), рисунки «Вечный огонь» Портной Софии  (10 лет),  Марченкова Кирилла (4 года), Зангировой Марии «В память о Победе», Земсковых Валерии и Ксении  (6 и 10 лет).

В награждении конкурсантов  принял участие  начальник УВД по ТиНАО полковник полиции Шамиль Сибанов, он тепло поблагодарил всех юных участников конкурса и их родителей,

В завершении тождественного мероприятия победителей конкурса ждал еще один сюрприз, сотрудники полиции подготовили увлекательную экскурсию по зданию окружного Управления внутренних дел,  где ребята  также смогли познакомиться с работой сотрудников кинологической службы Управления и госавтоинспекторами. Самым увлекательным моментом для всех стала возможность сделать памятные фото с сотрудниками полиции и служебном автомобиле инспектора безопасности дорожного движения.

Работы победителей  будут представлены для следующего этапа конкурса в конкурсную комиссию ГУ МВД России по г. Москве.