27 января студенты 1 курса Юридического факультета Академии побывали на тематическом кинопоказе фильма «Михаил Зорин. Жизнь идет, жизнь продолжается» в рамках реализации Всероссийского просветительского проекта «Знание.Кино», организованного Российским обществом «Знание» на международной выставке-форуме «Россия».

…Герой фильма – ветеран Великой Отечественной войны Михаил Петрович Зорин (1923 г.р.) – последний доживший до сегодняшнего дня связист 1-го состава легендарного 330-го стрелкового полка (86-й стрелковой дивизии), героически сражавшегося под Ленинградом в годы ВОВ.

После просмотра студенты отметили важность показа таких фильмов, поскольку: «Современному поколению тяжело понять эти события, и рассказы ветеранов ВОВ –абсолютно необходимое благо»…

«Именно обычные солдаты, такие как Зорин, спасли нашу Родину и всех нас. И ценность картины в том, что, несмотря на все ужасы войны, этот маленький человек смог остаться и продолжать жизнь»…

«Фильм переключает наше внимание на современное поколение, обязанное Зорину всем. И сердце героя наполняется радостью и миром, за который он не зря воевал – и это самое главное!»