20 января 2024 г. в гостинице Метрополь состоялся Внеочередной VIII съезд ВОИР, приуроченный ко дню рождения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. В мероприятии приняли участие И.о. декана факультета УИС А.И. Масальцева и И.о. декана Юридического факультета М.М. Туркин. Наши студенты участвовали в мероприятии в качестве волонтеров.

В 2024 году исполняется 92 года со дня образования Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) – крупнейшей организации в стране, объединяющей технические умы и являющейся площадкой для реализации изобретательских идей, инноваций, стартапов.

РГАИС совместно с ВОИР проводят научные исследования, направленные на совершенствование механизмов инновационного развития корпораций, просветительские мероприятия для студентов о прорывных российских изобретениях в рамках проектов «Я горжусь героями!» и «Герои среди нас».

Инновационная и изобретательская деятельность, поддержка технологического предпринимательства, повышение компетенций в сфере управления правами на интеллектуальную собственность — важнейшие задачи современной России.

РГАИС поздравляет ВОИР и желает дальнейших успехов, процветания и развития!