25 января, в Татьянин день, все вузы страны отмечают День студента. В РГАИС также прошло торжественное мероприятие по случаю этого знаменательного праздника, на котором собрались студенты, преподаватели и гости Академии.

С окончанием зимней сессии и наступлением долгожданных каникул студентов поздравила ректор Академии Александра Аракелова, пожелав им хорошо отдохнуть и вернуться к учебе с новыми силами.

В качестве почетного гостя мероприятие посетил президент ЕАПВ ЕАПО Григорий Ивлиев. Сердечно поздравив собравшихся с Татьяниным днем, он представил им свою новую книгу «Роспатент 2015–2021. Дела. События люди», а затем ответил на вопросы студентов. Будущих специалистов по интеллектуальной собственности волновали проблемы продвижения технического творчества и изобретательства среди молодежи, сохранения национальной идентичности посредством ГУ и НМПТ, международного сотрудничества в сфере ИС, а также эффективности работы ЦПТИ на базе вузов и библиотек и др.

Студенты тоже пришли на праздник не «с пустыми руками» - при активном и чутком руководстве проректора по молодежной политике и внешним связям Елены Китаевой они подготовили развлекательно-просветительскую программу по мотивам другой книги Григория Петровича – «Символы и смыслы патентования», обыграв значение и смысл некоторых важных изобретений человечества, таких как очки, компас, зеркало, зонт, часы, шахматы.

Оценив креативность участников программы и поблагодарив ребят за детальное изучение его произведения, Григорий Петрович подарил каждому из них свою новую книгу с личным автографом. По традиции, праздник завершился общим фото Г.П. Ивлиева со студентами РГАИС.